Homem tem pênis amputado após overdose de Viagra

Reportar erro

23 de setembro de 2013 às 18:29

colombiano-tem-penis-amputado-apos-overdose-de-viagra-1379967973745_615x300De acordo com o jornal britânico "Daily Mail", um colombiano teve o pênis amputado após uma overdose de Viagra.

Morador da cidade de Gigante, na Colômbia, Gentil Ramírez, de 65 anos, teria ingerido várias pílulas do remédio contra impotência para satisfazer os desejos sexuais de sua namorada. Depois de passar dias com ereção constante, Ramirez – que é fazendeiro e político da região – passou a sentir dores insuportáveis.

Ao ser atendido em um hospital em Neiva, o colombiano recebeu a notícia de que seu órgão genital estava inflamado, com fraturas e com sinais de grangrena.

Em seguida, a equipe médica informou ao paciente que a única opção seria a amputação do pênis, para que a inflamação não se espalhasse para outras partes do corpo.

Após a cirurgia, um médico disse a jornal local "La Nación": "O paciente apresentou hematomas nos testículos e pênis, foi tratado e está se recuperando bem".

Como resultado do incidente, o hospital emitiu um aviso alertando homens sobre o uso de medicamentos para disfunção erétil sem prescrição de seus médicos.

Fica a dica.

 


Fatal error: Allowed memory size of 67108864 bytes exhausted (tried to allocate 6728999 bytes) in /home/content/52/10986552/html/wp-includes/wp-db.php on line 1036